Студентка Тюменского медколледжа Анастасия Муравьева рассказала о работе в госпитале для бойцов спецоперации

25 января 2026, 14:30

Студентка Тюменского медколледжа Анастасия Муравьева рассказала о работе в госпитале для бойцов спецоперации

Девушка была волонтером в Ростове-на-Дону летом и осенью прошлого года.

Внести свой вклад в помощь раненым бойцам и поддержать медиков в их нелегком труде у нее появилась благодаря Гуманитарному добровольческому корпусу.

"Я поняла, что это мой долг, поэтому отправилась в Ростов. Солдаты благодарили абсолютно за все. Ты принесешь им чай, они говорят "спасибо", поможешь присесть тоже слышишь благодарности. И это очень сильно приятно. Это подкрепило мою уверенность в том, что медицина это мое", - поделилась с корреспондентом "Тюменской линии" Анастасия.

Анастасия Муравьева планирует отправиться в гуманитарную миссию в 3 раз после окончания медицинского колледжа.

Подписаться | Больше новостей

Больше новостей на Newstyumen.ru