Письма памяти: от сибирского села до города-героя
Письма памяти: от сибирского села до города-героя
Десять лет назад на страницах Тюменских известий публиковались материалы в рамках проекта Школьники пишут письмо ветерану.
Оказалось, что акция, которая когда-то родилась по инициативе автора Бессмертного полка Геннадия Иванова к 70-летию Великой Победы, жива по сей день.
Год назад уватские школьники написали письма ровесникам в город-герой Волгоград. Они рассказали о земляках, чей боевой путь в годы Великой Отечественной войны был напрямую связан со Сталинградом. И получили ответы, адресованные ветеранам и их потомкам.
Так ребята на своем опыте убедились, что память неподвластна времени и не имеет границ, а любовь к своей стране и ее истории действительно одна из важнейших ценностей.
Подробно с ТИ https://t-i.ru/articles/61210
Фото из архива Елены Соболевой