В тюменском СИЗО создавали благоприятные условия для заключенных за деньги

23 января 2026, 14:12

В тюменском СИЗО создавали благоприятные условия для заключенных за деньги. Теперь двое сотрудников сами предстанут перед судом

Двое бывших начальников одного из подразделений следственного изолятора обвиняются в получении взятки. Подробности от СК

По версии следствия, в период с 17 июля по 24 августа 2025 года обвиняемые, занимая должности начальников одного из подразделений СИЗО получили от осужденного взятку в размере 75 тысяч рублей.

Данные денежные средства были переданы за совершение незаконных действий, а именно:

создание благоприятных условий содержания

передачу запрещенного мобильного телефона.

Денежными средствами фигуранты распорядились по своему усмотрению.

Следователем СК России допрошен ряд лиц, проведен осмотр, обыски по месту жительства фигурантов.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru