В Тюмени местная жительница пожаловалась на водителя автобуса, который в мороз -33°С оставил людей на остановке и уехал
22 января 2026, 16:38
В Тюмени местная жительница пожаловалась на водителя автобуса, который в мороз -33С оставил людей на остановке и уехал. Женщина опоздала на работу, сильно замерзла и потратила деньги на такси.
- 14 января произошла очень неприятная и непонятная мне ситуация. Водитель автобуса 88 ам 530 в 11:15 на остановке Сквер Корабельный в сторону улицы Топчева, целенаправленно закрыл двери перед лицами пассажиров и уехал, не забрав людей. На улице -33С. Разве это нормально? Следующий рейс только через 40 минут, - рассказала тюменка, пожелавшая остаться анонимной
Чтобы прояснить ситуацию и воздействовать на шофера общественного транспорта, местная жительница написала в официальное сообщество Тюменьгортранс. Однако, не получив ответ, спустя неделю она опубликовала жалобу в сети.
На негативные высказывания горожан ответили сотрудники городской мэрии.
Ситуации на дорогах бывают разные, поэтому необходим тщательный анализ движения автобуса. Ранее на основании сообщения, поступившего в группу Тюменьгортранс во ВКонтакте, был сделан запрос перевозчику Автопарк 2 АО ТПАТП 1. Информация от перевозчика должна поступить до 26 января. В указанные сроки ответ будет размещен. Главная задача водителя общественного транспорта соблюдать правила дорожного движения. Напоминаем пассажирам, что нужно заранее подготовиться как ко входу в автобус, так и к выходу, - рассказали в администрации Тюмени