Не бросают в беде: тюменские автоинспекторы помогают водителям в лютый мороз
21 января 2026, 14:41
Не бросают в беде: тюменские автоинспекторы помогают водителям в лютый мороз
Сильный мороз не повод оставаться равнодушным. Сотрудники ГИБДД Тюменской области доказывают это на практике, регулярно приходя на помощь тем, чьи автомобили сдались на холоде. И на юге, и на севере региона.
В Тюмени экипаж ДПС не остался в стороне, увидев заглохшую Газель. Пока ждали вторую машину из той же организации для помощи, 42-летнего водителя пригласили погреться в теплый патрульный автомобиль.
На 371-м км трассы Тюмень Ханты-Мансийск (Уватский район) при -33C инспекторы помогли водителю BMW, у которого сел аккумулятор. После прикуривания автомобиль смог благополучно продолжить путь в Нижневартовск.
Тюменское время
Источник: Telegram-канал "Тюменское время"