Не бросают в беде: тюменские автоинспекторы помогают водителям в лютый мороз

21 января 2026, 14:41

Не бросают в беде: тюменские автоинспекторы помогают водителям в лютый мороз

Сильный мороз не повод оставаться равнодушным. Сотрудники ГИБДД Тюменской области доказывают это на практике, регулярно приходя на помощь тем, чьи автомобили сдались на холоде. И на юге, и на севере региона.

В Тюмени экипаж ДПС не остался в стороне, увидев заглохшую Газель. Пока ждали вторую машину из той же организации для помощи, 42-летнего водителя пригласили погреться в теплый патрульный автомобиль.

На 371-м км трассы Тюмень Ханты-Мансийск (Уватский район) при -33C инспекторы помогли водителю BMW, у которого сел аккумулятор. После прикуривания автомобиль смог благополучно продолжить путь в Нижневартовск.

Тюменское время

TelegramMAX

Больше новостей на Newstyumen.ru