Доброта спасет мир: в Новосибирске волонтёры открыли пункты обогрева для бездомных животных из-за экстремальных морозов

21 января 2026, 07:12

Доброта спасет мир: в Новосибирске волонтёры открыли пункты обогрева для бездомных животных из-за экстремальных морозов

По ночам там температура воздуха опускается ниже 30 C, и для многих животных это смертельно опасно. Временные тёплые точки будут работать до потепления, после чего кошек и собак вернут на привычные места.

В жуткий холод голодная собака может погибнуть уже через 17 часов, кошка примерно за 6. Они просят не проходить мимо, по возможности подкармливать животных и помогать им пережить морозы. Если нет возможности помочь лично, волонтёры советуют поддержать благотворительные фонды, которые занимаются спасением бездомных кошек и собак.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru