В Тюменской области на 30% выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом

20 января 2026, 17:37

В Тюменской области на 30% выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом

По данным мониторинга с 12 по 18 января, в регионе наблюдается прогнозируемый сезонный рост заболеваемости. Интенсивность эпидемического процесса увеличилась на 30% по сравнению с предыдущей неделей.

Рост связан с окончанием новогодних каникул, возвращением детей в школы и взрослых на рабочие места. При этом эпидемические пороги не превышены.

Меры профилактики от Роспотребнадзора:

Чаще мойте руки, используйте антисептики.

Регулярно проветривайте помещения и делайте влажную уборку.

Носите маски в местах скопления людей.

При первых симптомах (температура, кашель, слабость) оставайтесь дома и обращайтесь к врачу.

Берегите себя и близких!

Подписывайтесь на нас в MAX

Больше новостей на Newstyumen.ru