На части территории села Сладково Сладковского муниципального округа Тюменской области введен карантин по бешенству животных

16 января 2026, 10:03

На части территории села Сладково Сладковского муниципального округа Тюменской области введен карантин по бешенству животных

Соответствующее постановление подписано в региональном правительстве.

В неблагополучной по данному заболеванию территории с 15 января 2026 года запрещается:

проведение ярмарок, выставок (торгов) и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных;

вывоз восприимчивых животных;

отлов диких восприимчивых животных для вывоза в зоопарки.

Подписывайтесь нанас в МАХ

Больше новостей на Newstyumen.ru