С полок тюменских магазинов изымают опасный напиток

16 января 2026, 09:45

С полок тюменских магазинов изымают опасный напиток

Управление Роспотребнадзора выявило незаконную продажу негазированного напитка Aloe Vera в магазине Монетка на территории Сорокинского района. В ходе выездной проверки в торговом зале нашли шесть бутылок по 1,5 литра, которые были изъяты и утилизированы.

Ранее в продукции ООО ВЕЛЬТАПЕНЗА были обнаружены незаявленные вещества и летучие органические соединения, после чего деятельность предприятия была приостановлена, а декларация о соответствии товара утратила силу.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru