С полок тюменских магазинов изымают опасный напиток
16 января 2026, 09:45
С полок тюменских магазинов изымают опасный напиток
Управление Роспотребнадзора выявило незаконную продажу негазированного напитка Aloe Vera в магазине Монетка на территории Сорокинского района. В ходе выездной проверки в торговом зале нашли шесть бутылок по 1,5 литра, которые были изъяты и утилизированы.
Ранее в продукции ООО ВЕЛЬТАПЕНЗА были обнаружены незаявленные вещества и летучие органические соединения, после чего деятельность предприятия была приостановлена, а декларация о соответствии товара утратила силу.