В Нижневартовске водитель автобуса оставил пассажиров на морозе, чтобы помолиться

15 января 2026, 16:51

В Нижневартовске водитель автобуса оставил пассажиров на морозе, чтобы помолиться. Людям пришлось стоять на улице в минус 25, пока мужчина совершал религиозный обряд на просьбы пустить их в салон он не реагировал.

Компания-перевозчик Домтрансавто уже отчиталась, что отстранила сотрудника. Сейчас проверку проводит МВД.

В декабре другой водитель этой же компании решил не останавливаться на кладбище, в итоге несколько пенсинерок простояли на морозе, пока не поймали попутные машины. Перевозчик позже извинился. В ноябре ещё один водитель Домтрансавто высадил людей, заявив, что автобус сломался, а сам продолжил движение. Так он отреагировал на замечание пассажиров не отвлекаться на разговоры на своём языке. Водителя позже уволили.

Подписывайтесь на Подъём!

Больше новостей на Newstyumen.ru