Тюменские стрелки из лука вернулись из Екатеринбурга с наградами!

14 января 2026, 20:57

Тюменские стрелки из лука вернулись из Екатеринбурга с наградами!

2026 год для лучников Тюменской области начался с всероссийских соревнований Малахитовые стрелы в соседнем регионе.

Нашу команду представили 26 спортсменов, 9 из которых юные надежды региона. Всего в традиционных соревнованиях принял участие 271 спортсмен из 13 регионов страны.

Успешно отстрелять сумели двое. Анна Мытник завоевала золото в дисциплине классический бесприцельный лук среди женщин. Она выбила наибольшее количество баллов из всех участниц.

Ура! Я золотой призер. Это заслуженная победа на всероссийских соревнованиях. Ну и, конечно же, не без поддержки команды и моих близких друзей и болельщиков! поделилась эмоциями Анна Мытник.

Третью ступень пьедестала в зачете блочный лук заняла еще одна наша землячка Елизавета Бойчук. Также стоит отметить, что многим нашим лучникам удалось выполнить новые спортивные разряды.

Фото департамента спорта Тюменской области

Больше новостей на Newstyumen.ru