Александр Моор поздравил работников печати с профессиональным праздником

13 января 2026, 13:01

Александр Моор поздравил работников печати с профессиональным праздником

По словам тюменского губернатора, сотрудники средств массовой информации помогают людям оставаться информированными и вовлеченными в жизнь нашей области и страны.

Ежедневно, напомнил глава региона, тысячи жителей начинают день с просмотра новостной ленты в мессенджерах или на сайтах электронных медиа, чтения газет. Вы информируете нас о значимых событиях, выполняете образовательную функцию, представляете общественные интересы, обеспечиваете открытый диалог власти и граждан, единство общества.

Губернатор отметил, что в 2025 году СМИ региона успешно реализовали уникальные проекты, посвящённые юбилею Великой Победы, Году защитника Отечества и Году героев в Тюменской области. Благодаря этому тюменцы больше узнали об истории нашей Родины, героях разных поколений.

По словам Александра Моора, особого признания заслуживают военные корреспонденты, которые работают в условиях повышенного риска:

Подвиг всех военкоров навсегда останется примером гражданской стойкости и верности профессии.

Александр Викторович поблагодарил журналистов за преданность своему делу и увлеченность им и пожелал, чтобы каждый материал укреплял доверие читателей, зрителей и слушателей, приносил пользу жителям региона и вдохновлял на новые творческие проекты.

Больше новостей на Newstyumen.ru