Тюменцы сэкономили более 13 миллионов рублей на проезде в автобусах

13 января 2026, 08:36

Тюменцы сэкономили более 13 миллионов рублей на проезде в автобусах

С 1 октября по 31 декабря прошлого года в Тюменской области действовала акция, позволяющая получать скидку при оплате проезда в общественном транспорте с помощью QR-кодов. За время проведения акции жители региона воспользовались этим способом оплаты более 1,63 миллиона раз. Об этом корреспонденту МегаТюмени сообщил генеральный директор АО Тюменская транспортная система Алексей Раков.

В результате общая сумма экономии пассажиров составила около 13,1 млн рублей. Скидка на одну поездку выходила 8 рублей, что сделало безналичную оплату особенно востребованной среди пассажиров городских и пригородных автобусов, добавил собеседник.

Отмечается, что акция способствовала росту популярности современных платежных сервисов и упростила оплату проезда для жителей региона.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru