Начальник сможет отправлять работников в психбольницу с 1 марта

12 января 2026, 13:18

Начальник сможет отправлять работников в психбольницу с 1 марта

Руководителям разрешат отправлять работников на принудительное психиатрическое освидетельствование, если во время обязательного медосмотра у человека выявят признаки психических нарушений.

По итогам обследования сотрудника могут временно признать непригодным для выполнения отдельных видов работ, до улучшения состояния. Новые правила должны помочь работодателям быстрее реагировать на изменения в здоровье персонала.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru