Александр Моор: В 2025 году сразу семь тюменских предприятий заметно повысили производительность

9 января 2026, 14:57

В 2025 году сразу семь тюменских предприятий заметно повысили производительность. Всё благодаря работе, которую мы ведём в рамках реализации федерального проекта Производительность труда.

Есть примеры предприятий с впечатляющими результатами. Так, благодаря внедрению инструментов бережливого производства, на молочном комбинате Ситниковском выработка увеличилась на 19%, у типографии Флагман более чем на 25%, а у строительной компании СтоунСтрой в два с половиной раза.

Внедрять современные инструменты и подходы в производство тюменским предприятиям помогает Региональный центр компетенций. На сегодня им успешно реализовано более 120 проектов. Эту работу мы осуществляем в рамках нацпроекта Эффективная и конкурентная экономика.

Работа над проектом Производительность труда это важное для нас направление. Оно не только помогает повысить эффективность производства отдельных предприятий Тюменской области, но и в целом обеспечивает рост экономики в регионе.

#Экономика

Подписывайтесь на официальный канал губернатора Тюменской области в MAX узнавайте важное первыми.

Больше новостей на Newstyumen.ru