Виктория Сливко стала победителем чемпионата России по биатлону

8 января 2026, 22:24

Виктория Сливко стала победителем чемпионата России по биатлону

Спортсменка из Тюменской области первой финишировала в женской индивидуальной гонке.

Турнир стартовал сегодня в Ижевске. Первыми бежали мужчины. Здесь тюменцам, к сожалению, похвастаться нечем в первой десятке их нет.

Затем состоялась женская гонка, которая подарила болельщикам не только прекрасную борьбу, но и увлекательнейший финиш.

Викторию Сливко и Наталию Шевченко (Свердловская область) разделили на заключительном рубеже всего 0,4 секунды. При этом обе биатлонистки отлично стреляли, не допустив ни одного промаха. Но золото в итоге у тюменской спортсменки. А их отрыв от третьего призера составил почти минуту.

Добавим, что еще одна тюменка Маргарита Болдырева финишировала восьмой.

Больше новостей на Newstyumen.ru