Александр Моор: «Продолжим создание комфортной среды для жителей региона»
5 января 2026, 10:51
Александр Моор: Продолжим создание комфортной среды для жителей региона
По словам губернатора Тюменской области, в этой сфере тюменцы традиционно занимают высокие позиции.
За 2025 год, напомнил Александр Моор, мы преобразили 72 общественных территории в муниципалитетах. Например, в Тюмени открыли бульвар Ершова и сквер Медицинских работников, в Тобольске Спортивный сквер, а в Увате благоустроили парк и площадь Нефтяников.
Губернатор отметил, что отдельную гордость вызывает обновлённая центральная площадь в Заводоуковске. Этот проект ранее стал победителем всероссийского конкурса.
В индексе качества городской среды Тюменская область заняла четвёртое место среди регионов России и пятое на международной выставке-конференции по развитию комфортной городской среды. Продуктивно работать в этом направлении нам помогает национальный проект Инфраструктура для жизни, подчеркнул глава региона.
Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"