Открытие персональной выставки Ольги Самосюк во Дворце Наместника

30 декабря 2025, 19:21

Открытие персональной выставки Ольги Самосюк во Дворце Наместника

5 января в 15.00 в зале Галерея Дворца Наместника состоится торжественное открытие персональной выставки Ольги Александровны Самосюк, заслуженной художницы Республики Башкортостан, члена Союза художников России с 1993 года.

Мастер работает в техниках акварели, авторской куклы и печатной графики (литография, офорт, акватинта, монотипия). Тематика её произведений разнообразна мифология, литература, музыка, архитектура, но всё же главная тема история культуры и религий.

Работы художницы находятся в частных коллекциях и художественных музеях России, Китая Италии, Голландии, Израиля, Франции, Чехии, Японии.

Больше новостей на Newstyumen.ru