В Тюмени открылся новый ледовый каток

29 декабря 2025, 15:07

В Тюмени открылся новый ледовый каток

Он будет работать в составе спорткомплекса Водник.

Участие в праздничном событии принял сегодня губернатор Тюменской области Александр Моор.

Горжусь, что Тюменская область стабильно входит в число лидеров страны по вовлечению жителей в спорт активный образ жизни сегодня выбирают почти миллион земляков. Новый каток даёт ещё больше возможностей для массового спорта и спортивных достижений. В новый год за новыми победами! подчеркнул глава региона.

По его словам, на крытом катке будут тренироваться хоккеисты, фигуристы, команды по кёрлингу. Кроме того, комплекс полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Особое внимание ветеранам специальной военной операции. Поэтому, как и на других площадках, мы будем развивать в Воднике следж-хоккей и кёрлинг на колясках, отметил Александр Моор.

Фото: max.ru/av_moor

Больше новостей на Newstyumen.ru