В Тюмени открылся новый ледовый каток
29 декабря 2025, 15:07
В Тюмени открылся новый ледовый каток
Он будет работать в составе спорткомплекса Водник.
Участие в праздничном событии принял сегодня губернатор Тюменской области Александр Моор.
Горжусь, что Тюменская область стабильно входит в число лидеров страны по вовлечению жителей в спорт активный образ жизни сегодня выбирают почти миллион земляков. Новый каток даёт ещё больше возможностей для массового спорта и спортивных достижений. В новый год за новыми победами! подчеркнул глава региона.
По его словам, на крытом катке будут тренироваться хоккеисты, фигуристы, команды по кёрлингу. Кроме того, комплекс полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Особое внимание ветеранам специальной военной операции. Поэтому, как и на других площадках, мы будем развивать в Воднике следж-хоккей и кёрлинг на колясках, отметил Александр Моор.
Фото: max.ru/av_moor
Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"