24 декабря в Тобольском кремле торжественно открыли ледовый городок!
24 декабря в Тобольском кремле торжественно открыли ледовый городок!
Гостей праздника встретила волшебная история, ожившая на главной площади. Вместе со сказочницами Зимушкой и Пряхой, Коньком-Горбунком, Дедом Морозом и Снегурочкой тоболяки стали участниками настоящего новогоднего чуда зажгли символическую золотую подкову удачи и главную ёлку города.
С тёплыми словами поздравлений к жителям обратились глава города Петр Вагин и председатель Тобольской городской думы Михаил Никитин.
Праздничную атмосферу дополнили творческие номера: вокальный ансамбль Юнис, Девчата, хореографический ансамбль Два в квадрате и ансамбль казачьей песни Вольница.
Новогодняя сказка началась и впереди ещё много добрых встреч, ярких событий и зимних чудес!
#новыйгод2026 #казаки #тобольск