В Тюмени открылась выставка «Симфония в камне» с минералами из частной коллекции

22 декабря 2025, 13:47

В Тюмени открылась выставка Симфония в камне с минералами из частной коллекции

В музее Городская Дума представлены минералы из стран Индокитая Китая, Индии, Вьетнама, Пакистана, Афганистана, Новой Зеландии, Индонезии, а также несколько минералов из Австралии, собранные коллекционером Борисом Зоммером.

Посетители смогут рассмотреть уникальные образцы вблизи и познакомиться с фотоматериалами.

Выставка продлится до 28 июня 2026 года.

Фото Сергея Кузнецова

Оперативные новости у нас в МАХ

Больше новостей на Newstyumen.ru