«Почему выдали не всем?»: родители тюменских школьников пожаловались на учебные заведения, которые лишили учеников сухпайков

18 декабря 2025, 14:08

Почему выдали не всем?: родители тюменских школьников пожаловались на учебные заведения, которые лишили учеников сухпайков

Во время дистанта в школы поступали звонки от родителей с вопросами каким образом можно получить сухпайки, но в ответ отказ.

Тогда они стали обращаться в департамент образования, где заверили, что продуктовые наборы выдавать за минувший дистант никто и не должен.

В городской администрации пояснили, что школы таким образом экономили на питании детей, которые две недели не посещали занятия и находились дома, и эту экономию направят на повышение качества питания учеников. Тюменцы написали жалобы.

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru