В Ишиме на ЖД вокзале семью заставили разобрать коляску и пропустить ее через ленту досмотра — до поезда оставались считанные минуты

12 декабря 2025, 11:34

В Ишиме на ЖД вокзале семью заставили разобрать коляску и пропустить ее через ленту досмотра до поезда оставались считанные минуты

Такой историей поделилась женщина на фоне возмущений по поводу давки из-за поезда Деда Мороза: ишимцев не устраивает отношение сотрудников вокзала

Я тоже сравниваю отношение в других городах на жд. И хуже, чем у нас я отношение не видела. Месяц назад ко мне приезжала дочка с двухмесячным ребенком, взяла коляску для удобства, и на станции, где она садилась очень корректно подошли к осмотру. Ребёнок спал, они осмотрели внутри и снаружи коляску. В Ишиме заставили вытащить ребёнка, разобрать коляску на запчасти и пропустили её через ящик осмотра. Мы бежали за поездом, так как стоянка 3 минуты. Конечно время собрать и разобрать коляску нужно не 15 минут. Нам на это ответили, что мы должны за час до поезда были прийти (видимо в ишиме как в аэропорту на регистрацию нужно). А если ситуация с инвалидом на коляске? Его на пол, коляску разобрать? Я с таким фанатизмом сталкиваюсь впервые. Я понимаю, что безопасность это важно, я не против. Но не до фанатизма.. Хочется очень сказать много о службе охраны на нашем вокзале и прям матом... Больше слов нет для их характеристики, написала местная жительница в сети

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru