В селе Абатском идёт капитальный ремонт здания детского сада «Сибирячок», построенного почти 50 лет назад
На работы из областного бюджета выделено свыше 200 млн рублей. Ремонт начали в апреле этого года. На сегодня уже выполнили более половины запланированного. Полностью заменили инженерные сети: теплотрасса, водопровод, канализация и электросети. Внутри здания демонтировали старые перегородки и лестницы, проведена перепланировка помещений для детских групп.
Около 200 детей на время ремонта размещены в двух других зданиях детского сада. Завершить ремонт планируют летом следующего года.








































