В Боровском запустили новую канализационную насосную станцию

10 декабря 2025, 15:40

В Боровском запустили новую канализационную насосную станцию

Новая КНС это автоматизированная станция, способная перерабатывать до 2 000 кубометров стоков в сутки. Она стала частью поэтапного развития систем водоотведения и водоснабжения тюменской агломерации.

Проект реализован в рамках концессионного соглашения и федеральной программы модернизации инфраструктуры. Линия от Богандинского, Винзилей и Боровского до Тюмени теперь готова к приему стоков, а тарифы для жителей не увеличатся. Объект построили на год раньше срока.

Ранее мы писали, что восемь районов Тюменской области обновят системы водоснабжения. В Ишиме, Заводоуковском, Абатском и других округах планируют построить и реконструировать 264 объекта.

порадуемся за жителей Боровского!

Будьте в курсе актуальных новостей и событий в нашем канале МАХ

Больше новостей на Newstyumen.ru