В Ханты-Мансийске открыли стелу «Город трудовой доблести»

10 декабря 2025, 14:41

В Ханты-Мансийске открыли стелу Город трудовой доблести

Торжественная церемония состоялась сегодня в рамках празднования 95-й годовщины автономного округа.

Земляков с этим важным событием поздравил губернатор Югры Руслан Кухарук.

Он напомнил, что сегодня мы тоже живем в непростое время больших испытаний для нашего государства и народа. Как и 80 лет назад, жители Югры и миллионы жителей страны объединились под общим девизом: Все для фронта, все для победы.

Дорогие земляки, я поздравляю вас с нашим общим праздником, который объединяет поколения, людей, которые живут и трудятся на Югорской земле. В этот торжественный день мы пишем новую летопись нашей Югры. Она пишется вами теми, кто сегодня с оружием в руках, кто обеспечивает надежный тыл и приближает победу. С праздником, дорогие друзья! сказал глава региона.

По сообщению сообщества Югра официально Z, в 2023 году указом Президента РФ Владимира Путина Ханты-Мансийск удостоен почетного звания Город трудовой доблести за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.

Сама стела установлена на месте, где во время войны находился кирпичный завод, работавший для нужд фронта.

Во время открытия памятника была заложена Капсула Победы с посланием для будущих поколений.

Фото: t.me/kuharuk_ruslan

Больше новостей на Newstyumen.ru