В Ханты-Мансийске открыли стелу «Город трудовой доблести»
В Ханты-Мансийске открыли стелу Город трудовой доблести
Торжественная церемония состоялась сегодня в рамках празднования 95-й годовщины автономного округа.
Земляков с этим важным событием поздравил губернатор Югры Руслан Кухарук.
Он напомнил, что сегодня мы тоже живем в непростое время больших испытаний для нашего государства и народа. Как и 80 лет назад, жители Югры и миллионы жителей страны объединились под общим девизом: Все для фронта, все для победы.
Дорогие земляки, я поздравляю вас с нашим общим праздником, который объединяет поколения, людей, которые живут и трудятся на Югорской земле. В этот торжественный день мы пишем новую летопись нашей Югры. Она пишется вами теми, кто сегодня с оружием в руках, кто обеспечивает надежный тыл и приближает победу. С праздником, дорогие друзья! сказал глава региона.
По сообщению сообщества Югра официально Z, в 2023 году указом Президента РФ Владимира Путина Ханты-Мансийск удостоен почетного звания Город трудовой доблести за вклад в Победу в Великой Отечественной войне.
Сама стела установлена на месте, где во время войны находился кирпичный завод, работавший для нужд фронта.
Во время открытия памятника была заложена Капсула Победы с посланием для будущих поколений.
Фото: t.me/kuharuk_ruslan