Тюменская сборная завоевала десять медалей в Национальном чемпионате "Абилимпикс-2025" по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья

8 декабря 2025, 20:57

Тюменская сборная завоевала десять медалей в Национальном чемпионате "Абилимпикс-2025" по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья

В масштабном мероприятии приняли участие 13 человек. Тюменцы показали себя в 12 компетенциях: кондитерское дело, медицинский и социальный уход, промышленная робототехника, ресторанный сервис и другие. Национальный чемпионат "Абилимпикс" проходит в рамках федерального проекта "Профессионалитет" национального проекта "Молодежь и дети".

Сегодня в Большом зале правительства Тюменской области губернатор региона Александр Моор встретился с участниками и вручил благодарственные письма за участие в конкурсе.

#Нацпроект72 #МолодёжьИДети #АВМ

Подписывайся на "Тюменское время"

Мы в MAX

Больше новостей на Newstyumen.ru