В Югре завершается строительство филиала Национального центра «Россия»

8 декабря 2025, 12:13

В Югре завершается строительство филиала Национального центра Россия

Он будет открыт в рамках празднования 95-летия Ханты-Мансийского автономного округа.

Ход работ оценил губернатор региона Руслан Кухарук. По итогам визита на объект он отметил, что в основе композиции идеи жителей округа, которые были собраны на стратегических сессиях в марте.

Мы поставили перед собой задачу показать особенности каждого из 22 муниципалитетов, уделяя отдельное внимание природным богатствам и достижениям Югры. Помимо зоны экспозиции, в филиале будет пространство для молодежи, конференц-залы, офисные помещения, универмаг и ресторан, подчеркнул Руслан Николаевич.

Он выразил уверенность, что выставочная площадка станет ключевой точкой притяжения не только для жителей, но и для гостей региона, а также пространством для диалога, творчества и новых инициатив, объединяя прошлое, настоящее и будущее Югры.

Добавим, что в настоящий момент в помещениях общей площадью около 6 тысяч квадратных метров развернута масштабная работа. Ежедневно на объекте трудятся более 200 человек. В отдельных залах зоны экспозиции устанавливается мультимедийное оборудование и выполняются пуско-наладочные мероприятия.

Больше новостей на Newstyumen.ru