В Тюмени возле здания на ул. Республики, 51 установили баннер, посвященный тюменцам-участникам обороны Москвы

5 декабря 2025, 19:26

В Тюмени возле здания на ул. Республики, 51 установили баннер, посвященный тюменцам-участникам обороны Москвы

На нем размещено около 50 фотографий героев.

Конечно, среди защитников Москвы их было гораздо больше, и хорошо бы, чтобы молодые журналисты занялись поиском имен наших земляков, которые защищали Москву, Ленинград, брали Будапешт и Берлин. Потом можно было бы издать электрону книгу героев, - рассказал корр. Тюменской линии сопредседатель центрального штаба общероссийского гражданско-патриотического движения Бессмертный полк России Геннадий Иванов.

Битва за Москву один из переломных моментов во Второй мировой и Великой Отечественной войнах.

5 декабря 1941 года Красная армия перешла в контрнаступление по всему фронту под Москвой, проведя при этом, ряд успешных фронтовых наступательных операций и отбросила немецкие войска на 150300 километров от столицы.

Подписаться | Больше новостей

Больше новостей на Newstyumen.ru