Максим Афанасьев: Тюмень и Ханты-Мансийск укрепляют сотрудничество!

5 декабря 2025, 17:59

Тюмень и Ханты-Мансийск укрепляют сотрудничество!

В рамках Форума-выставки муниципальных практик Большое решение малой родины, проходящей в Мастерской управления Сенеж, состоялось важное событие официальное подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между Тюменью и Ханты-Мансийском.

Документ закрепляет многолетнее партнёрство наших городов и открывает новые горизонты для совместной работы.

Сотрудничество будет осуществляться в следующих ключевых направлениях:

- строительство и реализация проектов по благоустройству;

- торговля и экономика;

- культура и межрегиональные культурные обмены.

Особое внимание в соглашении уделено реализации масштабных инвестиционных проектов. Тюменская сторона готова поделиться опытом привлечения инвестиций, благодаря которым удается проводить снос аварийного жилья и улучшать качество жизни горожан.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Югры Руслан Николаевич Кухарук активно поддерживает межмуниципальное сотрудничество и всегда подчёркивает его значимость для обеих сторон.

Это соглашение важный шаг на пути к дальнейшему сближению и взаимообогащению наших регионов.

Вместе мы способны достигать больших результатов и обеспечивать дальнейшее повышение качества жизни наших граждан!

Подписывайтесь на мой канал в MAX

Больше новостей на Newstyumen.ru