Использование смартфона детьми до 12 лет может привести к депрессии, плохому сну и ожирению, выяснили учёные
2 декабря 2025, 13:08
Использование смартфона детьми до 12 лет может привести к депрессии, плохому сну и ожирению, выяснили учёные
Данные показывают: чем раньше дети до 12 лет получали свой первый смартфон, тем выше у них был риск негативных последствий.
Специалисты также сосредоточились на подгруппе детей, у которых к этому возрасту не было телефона. Обнаружилось, что год спустя у тех, у кого он появился, наблюдались проблемы со сном и больше тревожных симптомов нарушения психического здоровья, чем у тех, у кого его не было.
Ваш ребёнок много проводит времени в телефоне?
- Да
- Нет
Подписывайся на "Тюменское время"
Источник: Telegram-канал "Тюменское время"