На Ямале открыли ледовую переправу через Обь между Салехардом и Лабытнанги
2 декабря 2025, 10:06
На Ямале открыли ледовую переправу через Обь между Салехардом и Лабытнанги
Её начали готовить с 12 ноября. Работы шли круглосуточно. Для наращивания льда использовали мотопомпу, с помощью которой воду из реки выкачивали на поверхность. Протяжённость зимника - около трёх километров.
Пока оборудовали две полосы для автомобилей массой до трёх с половиной тонн. На очереди - третья для большегрузов. Также установили дорожные знаки и вешки.
Подписывайся на "Тюменское время"
Источник: Telegram-канал "Тюменское время"