Во Дворце творчества и спорта «Пионер» прошла областная конференция историко-краеведческих работ «Мы живём в Сибири»

30 ноября 2025, 18:27

Во Дворце творчества и спорта Пионер прошла областная конференция историко-краеведческих работ Мы живём в Сибири

Ежегодно она проводится в рамках проекта Мой край. Страницы истории. Организатор мероприятия центр туризма и экологии ДТиС Пионер собирает юных исследователей родного края, хранителей традиций и ценителей народного быта со всего региона. А конференция выявляет лучшие работы.

В этом году в ней приняли участие 37 школьников из 13 муниципалитетов Тюменской области. Это ребята от 14 до 18 лет, защитившие исследовательские работы на муниципальном этапе.

Юные краеведы приняли участие в работе тематических секций и защищали свои проекты. Экспертный совет выделил лучшие исследовательские работы в каждой секции.

Чем же интересуются подростки нашего региона? За что получают призовые места на конференции?

Подробно с ТИ https://t-i.ru/articles/60562

Фото из личного архива Натальи Диль

Больше новостей на Newstyumen.ru