Тюменской области школьники на 2 недели уходят на дистанционку

28 ноября 2025, 14:33

В Тюменской области школьники на 2 недели уходят на дистанционку

Данное решение касается 11 муниципальных образований.

Как сообщили в информационном центре регионального правительства, речь идет о школах Тюмени, Тобольска, Ишима, а также Заводоуковского, Голышмановского, Тюменского, Тобольского, Омутинского, Исетского, Сорокинского и Юргинского муниципальных округов.

С 1 по 14 декабря они переводятся на дистанционный режим обучения в связи с превышением порога заболеваемости острыми респираторными инфекциями.

Разобщение детей является эффективной мерой профилактики распространения ОРВИ и гриппа в эпидемическом сезоне и распространяется, в том числе на учреждения дополнительного образования детей. В образовательных учреждениях в этот период будут проведены генеральные уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств, прокомментировала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Тюменской области Юлия Распопова.

Больше новостей на Newstyumen.ru