Теперь тюменские школьники будут писать ЕГЭ с июня

26 ноября 2025, 17:39

Теперь тюменские школьники будут писать ЕГЭ с июня

С 2026 года основной период экзаменов начнется не раньше первого месяца лета. Это нужно для того, чтобы снизить нагрузку на школы, которые одновременно готовятся к экзаменам и праздничным мероприятиям.

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что перенос сроков даст выпускникам дополнительные дни для подготовки. Экзамены будут проходить с 1 июня по 5 июля, а пересдачи 6 и 7 июля. Результаты будут автоматически загружаться в сервис Поступление в вуз онлайн, а сроки обработки останутся прежними.

А вы будете сдавать ЕГЭ в 2026 году?

да

уже сдавал

Будьте в курсе актуальных новостей и событий в нашем канале МАХ

Больше новостей на Newstyumen.ru