Теперь тюменские школьники будут писать ЕГЭ с июня
26 ноября 2025, 17:39
Теперь тюменские школьники будут писать ЕГЭ с июня
С 2026 года основной период экзаменов начнется не раньше первого месяца лета. Это нужно для того, чтобы снизить нагрузку на школы, которые одновременно готовятся к экзаменам и праздничным мероприятиям.
Глава Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что перенос сроков даст выпускникам дополнительные дни для подготовки. Экзамены будут проходить с 1 июня по 5 июля, а пересдачи 6 и 7 июля. Результаты будут автоматически загружаться в сервис Поступление в вуз онлайн, а сроки обработки останутся прежними.
А вы будете сдавать ЕГЭ в 2026 году?
да
уже сдавал
Будьте в курсе актуальных новостей и событий в нашем канале МАХ
Источник: Telegram-канал "Тюменская область"