Определился состав участников группы «серебро» второй лиги «А» по футболу, где будет играть в 2026 году ФК «Тюмень»

25 ноября 2025, 22:55

Определился состав участников группы серебро второй лиги А по футболу, где будет играть в 2026 году ФК Тюмень

В предварительном списке 10 команд. И половина из них называются Динамо. Имя этого спортивного общества носят коллективы из Кирова, Владивостока, Ставрополя и Брянска, а еще есть Динамо-2 из столицы. Этот клуб и кировский играли с сибиряками в группе золото в этом году, дальневосточные футболисты были в серебре, а два оставшихся поднялись из второй лиги Б.

Также в списке участников владикавказская Алания, спустившаяся в этот дивизион вместе с Тюменью, сохранившая прописку в серебре краснодарская Кубань, а еще пермский Амкар с Зенитом-2 из Санкт-Петербурга, выигравшие свои зоны во второй лиге Б. Окончательный список руководство лиги назовет чуть позже после того, как все команды пройдут обязательную процедуру лицензирования.

Подробно с ТИ https://t-i.ru/articles/60499

Фото: fc-tyumen.ru

Больше новостей на Newstyumen.ru