Безопасность начинается со школы! Первоклассники Тобольска изучают ПДД!
Безопасность начинается со школы! Первоклассники Тобольска изучают ПДД!
В тобольской школе 5 для самых юных участников дорожного движения прозвенел особенный звонок! Автоинспекторы и педагоги провели для первоклассников познавательный урок-экскурсию Как правильно переходить дорогу.
Ребята узнали о том, чем отличается регулируемый пешеходный переход от нерегулируемого, что даже на зеленый сигнал светофора нужно быть внимательным! Также, что на нерегулируемом переходе нужно обязательно остановиться, посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности, и почему нельзя отвлекаться на телефон или наушники при переходе дороги!
Инспектор Госавтоинспекции подчеркнул, что пешеход это такой же участник дорожного движения, и напомнил о важности быть внимательными и осторожными. Педагог рассказала о коварных дорожных ловушках и как их избежать.
Безопасные шаги в мир знаний начинаются с изучения Правил дорожного движения! Будьте внимательны на дорогах!
#УчимДетейПДД #БДД #ПДД