Никита Михалков: Вот и завершились гастроли нашей «Мастерской "12"» в Тюменской области, в рамках которых мы отыграли спектакль «12» сначала в Тобольске, а потом и в Тюмени
Вот и завершились гастроли нашей Мастерской "12" в Тюменской области, в рамках которых мы отыграли спектакль 12 сначала в Тобольске, а потом и в Тюмени.
Сибирский зритель отличается настороженностью и глубиной реакции. Во время спектакля тишина огромного напряжения, и это лучший знак вовлечённости, всю силу которой осознаёшь, когда зритель буквально взрывается к финалу.
Путешествуя со спектаклем по России, мы видим, как люди истосковались по честному, серьёзному разговору с ними со сцены. Ведь, несмотря ни на что, сутью искусства вообще любого, не только театрального является возможность заглянуть в себя и найти ответы на самые сложные вопросы. Об этом говорит и слоган спектакля Для всех и про каждого.
Хочу выразить благодарность всем своим зрителям. Бог даст, мы ещё не раз увидимся с вами.
И отдельное спасибо Министерству культуры, ФГБУК Росконцерт, властям Тюменской области и компании СИБУР за помощь в организации этих гастролей.