Второй день Сургут не уходит с повестки: массовое отравление студентов в политехе

20 ноября 2025, 13:16

Второй день Сургут не уходит с повестки: массовое отравление студентов в политехе

Директор учебного заведения подозревает кишечную или ротавирусную инфекцию, ведется совместное расследование с Роспотребнадзором. В больницу госпитализированы 19 человек. Сообщается, что еще пятеро человек контактировали с заболевшими, однако студенты утверждают, что плохо стало значительно большему числу людей. Учащихся перевели на дистант

Всему виной могли стать гуляш из куриного филе и суп с фрикадельками. На антисанитарию в столовой неоднократно жаловались родители студентов, сообщая о грызунах и обнаруженных в тарелках личинках. Студенты отказывались от питания

Сургутская прокуратура организовала проверку ЧП

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru