В Крыму предложили изымать квартиры должников по "коммуналке" в пользу муниципалитетов
17 ноября 2025, 23:03
В Крыму предложили изымать квартиры должников по "коммуналке" в пользу муниципалитетов.
Это коснется тех, кто владеет помещением, но живет в другой стране, рассказал РИА Новости Крым замдиректора ЖКХ-контроль Олег Бышук.
Организация уже разработала инициативу, которую направили в Госсовет республики.
"Если это еще оформленное помещение и человек находится в Тюмени, это не проблема, судебная система его достанет и он заплатит. Но если квартира получена по украинским документам и не переоформлена это уже невозвратные долги, которые извлекать будет сложно", пояснил Бышук.
В некоторых районах Крыма задолженность по ЖКХ составляет 60%.
Больше подробностей в нашем видео.
789
0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK
Источник: Telegram-канал "РИА Новости Крым"