В Крыму предложили изымать квартиры должников по "коммуналке" в пользу муниципалитетов

17 ноября 2025, 23:03

В Крыму предложили изымать квартиры должников по "коммуналке" в пользу муниципалитетов.

Это коснется тех, кто владеет помещением, но живет в другой стране, рассказал РИА Новости Крым замдиректора ЖКХ-контроль Олег Бышук.

Организация уже разработала инициативу, которую направили в Госсовет республики.

"Если это еще оформленное помещение и человек находится в Тюмени, это не проблема, судебная система его достанет и он заплатит. Но если квартира получена по украинским документам и не переоформлена это уже невозвратные долги, которые извлекать будет сложно", пояснил Бышук.

В некоторых районах Крыма задолженность по ЖКХ составляет 60%.

Больше подробностей в нашем видео.

789

0 Подписаться на РИА Новости Крым в Telegram / MAX / VK

Больше новостей на Newstyumen.ru