Тюменских школьников начали кормить мармеладом из голубики и малины
17 ноября 2025, 12:49
Тюменских школьников начали кормить мармеладом из голубики и малины
Такой десерт появился в меню образовательных учреждений Тюмени.
Как уточнили в городской администрации, такое решение было принято по итогам дегустации, организованной Тюменским комбинатом школьного питания Центральный.
В мероприятии приняли ребята из 8 школ областной столицы и представители младших классов, и старшеклассники.
Им предложили новинку мармелад из дикорастущей голубики, чёрной смородины, вишни, цитрусов и малины, обогащенный витаминами B, D и E.
Это особенный продукт наш совместный проект с производством из Ханты-Мансийска. Никаких искусственных добавок только ягоды, фруктовый сок, пектин и витаминная польза. Комбинат школьного питания постоянно наблюдает за тем, что производят в нашем и соседних регионах. Мы всегда стремимся давать школьникам лучшее и полезное. Продукты, которые нравятся именно детям ключевой этап выбора, прокомментировали специалисты учреждения.
Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"