Участника СВО с инфарктом спасли тюменские врачи

13 ноября 2025, 15:25

Участника СВО с инфарктом спасли тюменские врачи

Житель Нижнетавдинского района Дмитрий участник Спецоперации, когда он вернулся домой в отпуск, почувствовал недомогание. Его стали беспокоить одышка, слабость, учащенное сердцебиение. Его экстренно доставили в ОКБ 1, где был диагностирован инфаркт миокарда.

В отделение пациент поступил в критическом состоянии, счет шел на минуты. Нужно было как можно быстрее восстановить кровоток в пораженной артерии и предотвратить поражение сердечных клеток, рассказала врач-кардиолог Анастасия Христолюбова.

После операции пациент был переведен в палату интенсивной терапии кардиологического отделения, где его лечили врачи-реаниматологи. Почти месяц Дмитрий находился в больнице. Сейчас его уже выписали

Фото: Информационный центр Тюменской области

МегаТюмень

Больше новостей на Newstyumen.ru