Тюменцам будут блокировать SIM-карты, если не пользоваться ими 72 часа

13 ноября 2025, 12:42

Тюменцам будут блокировать SIM-карты, если не пользоваться ими 72 часа

Заблокировать мобильный интернет и SMS могут в том числе после заграничной поездки, если не подтвердить, что SIM-карта используется абонентом. Сделано это для защиты от беспилотников.

Вернуть связь можно следующими способами:

Оператор связи пришлет SMS с информацией о временной блокировке и инструкциями по ее снятию

Авторизация через ссылку оператора связи

Звонок в колл-центр

Ограничения не будут касаться сервисов из белого списка, которые обязаны работать при отключении мобильного интернета.

Как вы относитесь к новым мерам безопасности?

поддерживаю, безопасность важнее!

пока не разобрались еще в новых правилах

против, не очень удобно

Фото: Коммерсантъ

#Тюмень@my_tyumen

Подписывайтесь и читайте новости без рекламы

Больше новостей на Newstyumen.ru