Тюменцам будут блокировать SIM-карты, если не пользоваться ими 72 часа
13 ноября 2025, 12:42
Тюменцам будут блокировать SIM-карты, если не пользоваться ими 72 часа
Заблокировать мобильный интернет и SMS могут в том числе после заграничной поездки, если не подтвердить, что SIM-карта используется абонентом. Сделано это для защиты от беспилотников.
Вернуть связь можно следующими способами:
Оператор связи пришлет SMS с информацией о временной блокировке и инструкциями по ее снятиюАвторизация через ссылку оператора связи
Звонок в колл-центр
Ограничения не будут касаться сервисов из белого списка, которые обязаны работать при отключении мобильного интернета.
Как вы относитесь к новым мерам безопасности?
поддерживаю, безопасность важнее!
пока не разобрались еще в новых правилах
против, не очень удобно
Фото: Коммерсантъ
#Тюмень@my_tyumen
Подписывайтесь и читайте новости без рекламы
Источник: Telegram-канал "Тюменская область"