Тюменская область переходит на интеллектуальные системы учета газа через программу СТМ100
12 ноября 2025, 18:45
Тюменская область переходит на интеллектуальные системы учета газа через программу СТМ100
Общество с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Север" приступило к развертыванию интеллектуальной системы телеметрического контроля за потреблением газа промышленными и коммунальнобытовыми потребителями в Тюменской области.
Важнейшее условие программы это то, что вся модернизация проводится за счет компании: потребители не несут никаких финансовых затрат.
Практическая реализация программы СТМ100 началась 1 ноября 2025 года.
Источник: Telegram-канал "Тюменская линия"