7 ноября у здания по улице Республики, 51 появился стенд, посвящённый нашим землякам, которые 84 года назад принимали участие в военном параде в Москве

7 ноября у здания по улице Республики, 51 появился стенд, посвящённый нашим землякам, которые 84 года назад принимали участие в военном параде в Москве

Щит спроектирован благодаря инициативе Регионального отделения «Бессмертного полка России».

Сопредседатель Центрального штаба общественного движения Геннадий Иванов на церемонии открытия рассказал:

— 7 ноября 1941 года — памятная дата истории нашей страны. В этот день в Москве, на Красной площади, прошел легендарный парад в честь 26-й годовщины Октябрьской революции. В колоннах было много наших земляков. Мы нашли фотографии 11 тюменских красноармейцев, которые были в тот день на Красной площади. А потом принимали участие в битве за Москву. Кстати, все они вернулись живыми домой после Победы.

Подробно с ТИ https://t-i.ru/articles/60301

Источник: Telegram-канал "Тюменские известия"

Топ

Лента новостей