SIM-карты будут ограничивать после 72 часов неактивности

SIM-карты будут ограничивать после 72 часов неактивности

С 10 ноября в России вводят новый механизм защиты от беспилотников. Если SIM-карта не использовалась более трёх суток, её действие временно ограничат. Это коснётся и тех, кто вернулся из международного роуминга.

Минцифры уточняет: меры направлены на предотвращение использования SIM-карт для навигации вражеских БПЛА. О блокировке сообщат по SMS, восстановить связь можно через авторизацию или звонок в колл-центр.

Источник: Telegram-канал "Тюменская область сегодня"

Топ

Лента новостей