SIM-карты будут ограничивать после 72 часов неактивности
11 ноября 2025, 11:03
SIM-карты будут ограничивать после 72 часов неактивности
С 10 ноября в России вводят новый механизм защиты от беспилотников. Если SIM-карта не использовалась более трёх суток, её действие временно ограничат. Это коснётся и тех, кто вернулся из международного роуминга.
Минцифры уточняет: меры направлены на предотвращение использования SIM-карт для навигации вражеских БПЛА. О блокировке сообщат по SMS, восстановить связь можно через авторизацию или звонок в колл-центр.