Во Дворце Наместника города Тобольска состоялся «Вечер благодарности и заботы», ставший ярким завершением празднования Дня Сибири

9 ноября 2025, 16:37

Во Дворце Наместника города Тобольска состоялся Вечер благодарности и заботы, ставший ярким завершением празднования Дня Сибири. Мероприятие объединило сибиряков, неравнодушных к судьбе родного края и готовых оказать поддержку тем, кто в ней нуждается.

Сибиряков всегда отличали широта души и доброта, ведь помогать ближнему испокон веков черта сильных людей, подчеркнул глава города Тобольска Петр Вагин. В этот вечер каждый участник мог сказать слова благодарности людям, которые сделали нашу Сибирь сильной, а ещё внести свой вклад в пользу Фонда Подари тепло солдату. Вместе мы делаем большое дело дарим тепло, веру и поддержку тем, кто сегодня на передовой.

Особую атмосферу вечера создали гости в исторических платьях салона Комильфо, струнный квартет и юные дарования из академии танца Балет. Торжественный полонез и вальс перенесли гостей в эпоху Губернского бала, наполнив мероприятие духом истории и величия.

Теплые слова благодарности прозвучали от гостей Дня Сибири, прибывших в рамках межмуниципального туристического сотрудничества. Эти дни, по словам участников, укрепили побратимские связи между городами.

Кульминацией вечера стало создание уникальной инсталляции карты Тюменской области с именами Героев Отечества, а также выдающихся представителей культуры, науки, медицины и образования.

Сердечно благодарю каждого, кто организовал этот праздник, отметил Петр Вагин. Сибирь это сила духа, доброта и единство!

#деньсибири #тобольск

Больше новостей на Newstyumen.ru