В Тюмени строят новый водовод к Велижанской станции
8 ноября 2025, 12:12
В Тюмени строят новый водовод к Велижанской станции
Началось строительство 11 километров водовода, который усилит систему водоснабжения города. Новая система позволит подключать новых потребителей к воде и ремонтировать существующие сети без отключений водоснабжения. На данный момент в Тюмени работают два водовода, но они были построены более 50 лет назад.
Проект реализуется в рамках нацпроекта Инфраструктура для жизни. На строительство направят 3,4 млрд рублей средства также пойдут на обновление ливневой системы по улицам Эрвье и Монтажников.
хорошая новость!
#Тюмень@my_tyumen
Подписывайтесь и читайте новости без рекламы
Источник: Telegram-канал "Тюменская область"