Медсестра из Омутинского округа – победитель всероссийского конкурса сестринских практик

7 ноября 2025, 11:52

Медсестра из Омутинского округа победитель всероссийского конкурса сестринских практик

Ассоциация медсестер России провела ежегодный конкурс "Лучшие практики: исследуем, внедряем, управляем".

В номинации "Внедряем" старшая медсестра Омутинской центральной районной больницы Галина Кочеткова презентовала проект "Мужское здоровье: перезагрузка и оптимизация".

Благодаря ему в 2025 году в Омутинском филиале Областной больницы 11:

медосмотр прошли 3847 мужчин;

из них 764 жители отдаленных сел;

выявлено 122 случая предраковых состояний;

зафиксировано 6 случаев злокачественных новообразований;

обнаружено 217 хронических заболеваний.

Главврач Областной больницы 11 Павел Грибанов:"Победа Галины Кочетковой важное событие для больницы. Проект "Мужское здоровье" доказал: целенаправленная работа и новаторский подход дают результаты. Гордимся, что наши специалисты разрабатывают и успешно внедряют практики, которые напрямую влияют на здоровье и благополучие пациентов".

Департамент здравоохранения Тюменской области.

Больше новостей на Newstyumen.ru